Сотрудники Росгвардии проверили безопасность 600 школ и садов Рязанской области
Росгвардия провела рейд «Контроль». В течение двух недель сотрудники ведомства проверили 600 образовательных учреждений области. Это детские сады, школы, а также университеты, колледжи и техникумы.
Свыше 170 охраняется частными охранными организациями. У охранников проверили наличие удостоверений, формы, личной карточки.
«Также инспекторы посмотрели, есть ли на постах инструкции по осуществлению пропускного и внутриобъектового режима», — прокомментировали в Росгвардии.
По результатам рейда выявили девять нарушений. Три частных охранника оказались на работе без удостоверений. Еще у пяти не было личной карточки, форменной одежды или документов о прохождении периодической проверки.
«За нарушения подчиненных к ответственности привлекли одно должностное лицо», – добавили в управлении. – Все нарушения частные охранные организации обязаны устранить в кратчайшие сроки».
Еще новости "Рязань":
- До +27°С будет в Рязанской области в воскресенье
- Рязанский избирком завершил регистрацию кандидатов в депутаты Госдумы РФ по одномандатным округам региона
- Полицейские раскрыли кражу со взломом из торгового центра в Рязани
- В Рязани участники проекта «Лекторы особого назначения» защитили дипломные проекты
- Жители Рязанской области могут воспользоваться широкими возможностями приложения «Госуслуги Дом» в решении вопросов ЖКХ

















