Спасские гимназисты на «Зарнице» были связными и санитарами
22 февраля в Спасской гимназии прошла игра «Зарница», посвященная Дню защитника Отечества. В ней участвовали девять команд из учеников со второго по восьмой класс. В каждой выбрали командира и связного, который после выполнения заданий приносил в «штаб» донесения. По маршрутным листам команды проходили тринадцать станций. Они стреляли в цель из винтовки, помогали «раненым», отгадывали виды и рода войск, разбирали и собирали автомат, маршировали, соревновались на лыжах, находили и расшифровывали тайные послания. Но больше всего ребятам понравилась станция «Полевая кухня». Здесь их угощали кашей с тушенкой и чаем. В итоге набранных баллов победила команда 7-го класса. Второе место занял 5а класс. Третье – команда 6б класса.
На церемонии награждения победителя и призеров поздравила и вручила подарки и грамоты глава района – председатель районной Думы, директор Спасской гимназии Ольга Веневцева:
[Best_Wordpress_Gallery id=»25763″ gal_title=»Спасская зарница 22.02″]«Так хорошо знакомая старшему поколению военно-спортивная игра «Зарница» и сегодня не теряет своей актуальности. На ней ребята приобретают практические навыки начальной военной подготовки, учатся оказывать первую медицинскую помощь, еще больше приобщаются к спорту. Им интересно это делать именно в соревновательной форме. При этом в этой игре нет проигравших. Все сегодня с удовольствием участвовали в «Зарнице», и, уверена, отлично провели время».
Еще новости "Спасский район":
- В Спасском округе горел жилой дом в поселке Лесная сказка
- Умер старейший житель Спасского района, участник Великой Отечественной войны Николай Ульянов
- Спассчанин Иван Киркин: «Буду учиться заново жить»
- Три ребенка пострадали в ДТП в Спасском районе
- В селе Новики Спасского района открыли обновленный Дом культуры
















