Спасские спортсмены заняли первое место на соревнованиях «Школа безопасности»

Со 2 по 6 июня в Центре детско-юношеского туризма и краеведения прошел турнир «Школа безопасности». Его посвятили 110-летию со дня 110-летию со дня рождения генерал-лейтенанта ВДВ Ивана Лисова. В турнире участвовали 25 школьных команд из Рязанской области; возраст участников – от 13 до 16 лет.

Ребята показали умения в пожарно-прикладном спорте; на техногенном комплексе; водной акватории; в спортивном ориентировании и на туристической полосе. Они прошли полосу препятствий, «маршрут выживания», пожарную эстафету; состязались в физподготовке и в военно-прикладном спорте. Отработали команды и действия в экстремальных ситуациях техногенного характера с элементами поисково-спасательных работ на воде. Особенно интересным для участников стал новый этап соревнований – ночное ориентирование.

По итогам турнира в общем зачете команда Спасского Центра дополнительного образования (руководители Юрий Панченко и Мария Меркулова) заняла первое место в старшей группе. Победителям вручили грамоты и призы от регионального министерства образования и Главного управления МЧС России по Рязанской области. Участников соревнований с хорошими результатами поздравил заместитель министра образования Александр Лощинин.

В ближайшее время судейская комиссия выберет две команды для участия в следующем этапе соревнований, который пройдет в Подольске с 18 по 24 июня.

Спасские спортсмены благодарят за поддержку районную администрацию и тренера Центра детско-юношеского туризма и краеведения Андрея Меркулова.