Специалисты регионального минсельхоза оценили посевы на полях Спасского района
7 июля начальник отдела земледелия и растениеводства минсельхоза Рязанской области Иван Сазонкин посетил предприятия Спасского района. Он побывал на полях КФХ Никиты Белова, ООО «Разбердеевское», ООО «Красный маяк» и ООО «Приокское мясо».
В этом году у всех земледельцев одна проблема – гибель озимых. Некоторые поля пришлось пересевать полностью. Тем не менее, спасские аграрии достойно вышли из критической ситуации. Они вовремя выполнили все необходимые работы.
Иван Сазонкин, начальник отдела земледелия и растениеводства министерства сельского хозяйства Рязанской области:
«Оценили с сельхозпроизводителями перспективы на будущий урожай. Учитывая погодные условия этого года, они неплохие. То, что я сегодня увидел на полях Спасского района, вселяет оптимизм. Из-за пересева уборка затянется. Но это не критично, лишь бы не было никаких форс-мажоров от природы. Также обсудили, кто какие семена и удобрения использует, какие технологии применяет на полях. В каждом хозяйстве свои методы работы, и делиться опытом друг с другом просто необходимо».
Еще новости "Спасский район":
- В селе Кутуково Спасского района при пожаре погибла пенсионерка
- По наплавному мосту у села Троица в Спасском районе открыли движение
- Житель села Михали Спасского района фиктивно прописал у себя иностранцев
- День Спасского района прошел в штабе общественной поддержки партии «Единая Россия»
- В селе Ижевское Спасского района прошли лекция по краеведению и мастер-класс по живописи для школьников