Специалисты регионального проектного офиса побывали в музеях Спасского округа
Специалисты регионального проектного офиса, который работает на базе Рязанского художественного музея, посетили два музея в Спасском округе. Главная цель таких поездок – помочь местным музеям стать современнее и интереснее для посетителей, а также эффективно реализовать цели национального проекта «Семья».
Эксперты побывали сразу в двух знаковых местах Спасского округа: в Музее К.Э. Циолковского в селе Ижевском и в Спасском историко-археологическом музее имени Вагнера. Они встретились с руководителями учреждений и представителями местной администрации, чтобы обсудить текущие проекты, проблемы и планы на будущее. Отдельный разговор зашел о подготовке к знаковому юбилею – 170-летию со дня рождения Циолковского, которое будут отмечать в следующем году. Музей в Ижевском уже сейчас пользуется большой любовью и у местных жителей, и у туристов, а в селе появляются новые кафе и гостиницы, благоустроена центральная улица Красная.
Во время выездных рабочих встреч специалисты регионального проектного офиса мониторят деятельность музеев, анализируют их состояния и дают рекомендации для дальнейшего их развития. Как отметила замминистра культуры региона Дарья Стерлигова, благодаря поддержке проектного офиса в учреждениях активнее внедряют новые форматы, продумывают выставочные проекты и составляют дорожные карты развития. По итогам каждой поездки для музеев готовят персональные рекомендации.
Также специалисты проектного офиса вместе с представителями минтранса оценили состояние дорог, по которым туристы добираются до музеев, чтобы в будущем сделать объекты культуры доступнее.
В планах проектного офиса посетить музеи и в других муниципалитетах региона, сообщает министерство культуры Рязанской области.
Фото: Правительство Рязанской области
Еще новости "Спасский округ":
- В фотоловушку Окского заповедника попало стадо кабанов
- В «Звездном» в Спасском округе прошел семейный турслет
- Уроженец Спасска Александр Богомолов с позывным «Богомол» награжден орденом Мужества
- Губернатор Павел Малков поручил проработать вопрос подъезда к площадке фестиваля «Небо России»
- Фестивальную площадку «Неба России» за три дня посетили порядка 35 тысяч человек

















