Спортсменка из Сасова завоевала бронзу на первенстве Европы по пауэрлифтингу

Член сборной команды России, спортсменка спортивной школы «Планета спорта» Анастасия Объедкова стала бронзовым призером в первенстве Европы среди девушек.

Первенство Европы по пауэрлифтингу (троеборье классическое) стартовало 29 ноября в литовском городе Каунас. Уже в первый соревновательный день в весовой категории 57 кг в первом упражнении – приседании – Анастасии покорился вес 132,5 кг, благодаря чему она сразу вошла в тройку промежуточных лидеров. В жиме лежа на скамье спортсменка показала результат 70 кг, который стал третьим по итогам упражнения. В тяге Анастасия взяла вес 145 кг – это второй результат в упражнении.

Второе место в соревнованиях заняла также представительница сборной команды России Юлия Суркова. А победительницей стала спортсменка из Финляндии.