Стали известны обстоятельства выпадения малыша из окна скопинской пятиэтажки
В воскресенье, 11 апреля, примерно в 16 часов в дежурную часть МО МВД России «Скопинский» поступило сообщение от диспетчера ЕДДС о том, что из окна 5-этажного дома выпал ребенок 2019 года рождения. Малыша доставили в отделение реанимации Скопинского ММЦ.
В ходе проверки сотрудники полиции выяснили, что в квартире на 5-м этаже живет семья, которая недавно переехала в Скопин из Балашихи. По словам соседей, они в этот день отмечали новоселье.
Со слов матери пострадавшего ребенка, она готовила на кухне еду, а отец и бабушка отдыхали. Через некоторое время мама решила проверить, чем занимается ее полуторагодовалый сын. Женщина вошла в комнату и увидела распахнутое окно, а внизу – лежащего на земле ребенка.
Мать спустилась вниз и узнала от соседей, что плач малыша услышали игравшие во дворе дети (они и нашли пострадавшего мальчика), и о том, что скорую помощь уже вызвали. Малыш поступил в больницу с черепно-мозговой травмой и переломами, позже на вертолете санавиации его отправили в Рязань.
Как мы сообщали ранее, Скопинская межрайонная прокуратура организовала проверку и выяснение всех обстоятельств произошедшего.
Еще новости "Скопин и Скопинский район":
- В Скопине «Битву хоров» посвятили защитникам Отечества
- В Скопине вручили юбилейные медали ветеранам
- Скопинские боксеры завоевали девять медалей на областных соревнованиях
- Участник СВО Азиз Алимбаев рассказал о реабилитации в «Сосновом боре» и возвращении к мирной жизни
- Жителя Скопинского района признали виновным в мошенничестве