Старосту Игоря Мусатова из поселка Ибердский Кораблинского района наградили в правительстве области
19 декабря в Рязанской области подвели итоги конкурса сельских старост. Одним из награжденных стал староста поселка Ибердский Кораблинского района Игорь Мусатов. Он занял третье место. Победитель конкурса – Виктор Ячменников из Захаровского района. На втором месте – Наталья Воробьева (Сараевский район), Валентина Головченко (Пронский район).
Награды вручила первый заместитель председателя правительства региона Анна Рослякова.
Обязанности старосты Виктор Мусатов исполняет с 2018 года. И его работу уже отмечали в правительстве области: в 2021 году в конкурсе сельских старост он занял 1-е место.
Игорь Мусатов:
«Я в основном занимаюсь благоустройством поселка. Моя задача – чтобы у нас был порядок, чтобы работало освещение. В случаях, когда мы с жителями не можем решить ту или иную проблему, обращаемся за помощью в администрацию Кипчаковского поселения. А так в основном все делаем своими силами. Следим за порядком, по мере необходимости проводим субботники».
На вопрос, по каким критериям оценивают его работу, Игорь Викторович сказал:
«Администрация готовит в правительство отчет о том, что я сделал в течение года, чем помог поселку… А там уж подводят итоги».
Еще новости "Кораблинский округ":
- Кораблинский хор занял первое место на фестивале казачьей культуры
- Кораблинка Елизавета Фишман стала серебряным призером чемпионата и первенства ЦФО по легкой атлетике
- Кораблинке Татьяне Лукинской вручили орден Мужества погибшего в СВО сына Сергея
- Жительницу Кораблинского округа будут судить за мошенничество при оформлении социального контракта
- В Кораблинской школе имени Сарычева последний звонок прозвенел для 16 одиннадцатиклассников

















