Старожиловцы убирали парк Победы и конезавод
В Старожиловском районе с 1 по 30 апреля идет месячник по санитарной очистке и благоустройству населенных пунктов, а 23 апреля прошел общерайонный субботник.
В райцентре в нём участвовали ученики Старожиловской школы, работники районной администрации, управления образования, учреждений культуры, коллективы многих других организаций района. Они очищали территорию от бытового мусора и листьев, убирали опавшие ветки, удаляли ненужную поросль вдоль дороги, выпиливали старые деревья. Им помогали сотрудники МБУ «Благоустройство» со своей техникой.
«В Старожилове субботник проходил в парке Победы и на территории конного завода, – сказала заместитель главы администрации района по вопросам городского хозяйства и инфраструктуры Светлана Петрухина. – Жители райцентра облагораживали обелиски и памятники павшим воинам Великой Отечественной войны – отмывали их, подкашивали, а также подметали территории вокруг них. Включенные в месячник ремонт и покраску детских площадок и контейнеров на постоянной основе проводят работники МБУ «Благоустройство» по муниципальному заданию».
Еще новости "Старожиловский район":
- Возле Гребневского сельского Дома культуры Старожиловского района создадут зону отдыха
- В Рязанской области выбрали проекты благоустройства по программе развития сельских территорий
- Аграрии Старожиловского района увеличили ассортимент применяемых минеральных удобрений
- В Старожилове открыли Год защитника Отечества
- Водитель «семерки» погиб при столкновении с КамАЗом в Старожиловском районе