Строительная готовность флагманской школы в Рязани составляет 42%
Флагманская школа в Рязани готова на 42%. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона. Строительство школы ведется по национальному проекта «Молодежь и дети».
Школа откроется в микрорайоне Мервино. Комплекс будет включать корпус на 800 человек, общежитие на 300 человек, парк. Сейчас завершаются работы по строительству внешних и внутренних несущих стен, перегородок, колонн, перекрытий, лестничных маршей, входных групп. Также рабочие делают кровлю, устанавливают окна, отделывают фасад. Параллельно идут внутренние работы – монтаж систем отопления, канализации, вентиляции, электроснабжения, водоснабжения.
В школе создадут все современные условия для обучения и развития детей. Предусмотрено более 60 универсальных и свыше 20 специализированных кабинетов, оснащенных лабораториями, в том числе, биологической, экологической, ИT и нейросистем. Кроме того, оборудуют кабинет 3D-моделирования, мастерские, обсерватория, бассейн, спортивный и актовый залы, арт‑студия и телестудия, спортплощадка.
В школе будут учиться дети с 7-го по 11‑й классы, предварительно прошедшие конкурсный отбор. Школьники смогут выбрать один из двух профилей. Технологический включает в себя ИT-технологии, робототехнику, нефтехимию и инженерию (радиоэлектронику), естественно-научный – медицину, фармацевтику и генетику. Педагоги и управленцы для учреждения будут также подбираться на конкурсной основе. Учителя дополнительно пройдут повышение квалификации.
Фото: архив ИД «Пресса»
Еще новости "Рязань":
- Пять беспилотников сбили над Рязанской областью в пятницу
- Дожди с грозами ожидаются в Рязанской области в субботу
- С начала 2026 года за парковку на газонах в Рязани оштрафовали более 4600 человек
- Губернатор Павел Малков: Будем приводить улицу Щедрина в порядок
- Из Рязанской области выдворили и депортировали четырех иностранцев

















