Строительство нового моста через Оку начнется уже весной
Строительство нового моста через Оку начнется уже весной. Об этом сообщил губернатор Павел Малков по итогам визита в регион главы Росавтодора Романа Новикова.
«В этом году при поддержке федерального центра начнётся строительство двух крупных инфраструктурных проектов.
Жизненно необходимый для региона проект – новый мост через Оку. Выйти на стройплощадку планируем уже весной.
Для вывода транзитного транспорта из Рязани будет построен Южный обход протяженностью 26,5 км. Новая транспортная артерия пройдет от трассы М-5 «Урал» у Божатково до Протасово. Строительство начнется летом».
Также Павел Малков и Роман Новиков подписали дополнительное соглашение к меморандуму о развитии автомобильных дорог общего пользования в Рязанской области.
«В этом году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируем более 136 км региональных дорог в 13 муниципалитетах. Благодарю Росавтодор и Романа Витальевича за поддержку и эффективное взаимодействие по всем вопросам!» – написал губернатор в своем телеграм-канале.
Еще новости "Рязань":
- Небольшой снег пройдет в Рязанской области в среду
- В Москву и Сочи отправили самое большое количество пассажиров с рязанских ж/д-вокзалов в минувшем году
- В Рязанской области ожидают туман, гололед и изморозь
- Рособрнадзор утвердил минимальные баллы для сдачи ЕГЭ в 2026 году
- Суд заставил дроппера вернуть деньги обманутой рязанке
















