Студент рязанского вуза помог задержать преступника
Слушатель 5 курса Рязанского филиала Московского университета МВД имени В.Я. Кикотя Данила Малахаев помог задержать преступника, ограбившего супермаркет.
ЧП произошло в марте 2023 года на Московском шоссе. Мужчина набрал товары и выбежал на улицу, не оплатив покупки. Продавцы пытались его догнать, но не смогли, а Данила помог остановить бежавшего и удерживал его до приезда полиции. Выяснилось, что 30-летний рязанец уже был судим за кражу и грабеж.
За помощь полиции Данила Малахаев получил благодарность начальника УМВД России по Рязанской области, сообщает пресс-служба управления. Также ему вручили ценный подарок областной Думы в присутствии других слушателей вуза.
Фото: УМВД России по Рязанской области
Еще новости "Рязань":
- В Рязани планируют установить мемориал военнослужащим, пропавшим без вести в зоне спецоперации на Украине
- Дожди с грозами пройдут в Рязанской области во вторник
- Программа «ГЕРОИ62» позволяет ветеранам СВО использовать свои лучшие качества во благо страны
- В 2026 году в Рязанской области ждут 16 педагогов по программе «Земский учитель»
- В «Фотодоме» имени Евгения Каширина сменилось руководство

















