Студенты Кадомского технологического техникума впервые сдавали экзамен по стандартам WorldSkills
Студенты Кадомского технологического техникума впервые сдавали демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills. Четыре дня 16 девушек сдавали демонстрационный экзамен по специальности «Повар-кондитер» в компетенции «Поварское дело». Впервые навыки будущей профессии студенты показывали на площадке, оборудованной по стандартам WorldSkills. Всего таких площадок в Рязанской области три.
Экзамен оценивали эксперты из Сасовского, Клепиковского и Шиловского районов. Кроме внешнего вида блюда, специалисты оценивали вкусовые качества, технологию и время приготовления, чистоту посуды на подаче, а также температуру блюда. Все экзаменуемые хорошо справились с заданием и показали отменную подготовленность.
Мнение
Марина Рожкова, эксперт Сасовского индустриального колледжа:
«Я очень довольна сегодняшними результатами экзамена и демплощадкой в целом.
Все прошло в соответствии с нормами и требованиями, без нарушений. Экзаменуемые очень порадовали нас своим умениями и навыками».
Елена Пашкова, преподаватель Кадомского технологического техникума:
[Best_Wordpress_Gallery id=»21829″ gal_title=»WorldSkills повара Кадом»]«Все девушки – молодцы, показали хороший результат. Несмотря на волнение, они прекрасно справились с заданием».
Еще новости "Кадомский район":
- Глава Кадомского округа Владимир Лысяков узнал о проблемах жителей бывшего Восходского поселения
- Глава Кадомского округа Владимир Лысяков обсудил с жителями Кадома проблемы водоснабжения
- Глава Кадомского округа встретился с жителями бывшего Енкаевского поселения
- Кадомчане почтили память жертв блокады Ленинграда
- Анне Китушиной из Кадомского округа исполнилось 90 лет
















