Студенты Ряжского колледжа сшили 370 балаклав для участников СВО
9 марта студенты Ряжского колледжа с курса «Швейное дело» отправили в зону специальной военной операции 370 балаклав. Их девушки сшили сами. В коробки с шапками-масками вложили письма для бойцов.
Преподаватель Ряжского колледжа Римма Рак:
«Ткань для головных уборов нам предоставил спонсор. В интернете мы нашли выкройку шапки-маски. Сшили одну на пробу. При примерке на мужчину оказалась тесновата. Тогда мы увеличили лекало и уже по нему стали кроить и шить. Все наши девчонки с удовольствием выполняли задание. Я очень довольна, ведь студентки не только отрабатывали навыки шитья, но и понимали, какую пользу приносят своей работой».
Также Римма Ивановна рассказала, что в процессе к ним присоединилась жительница Ряжска Марина Викторовна Эсаулова. Пенсионерка случайно узнала о работе студенток и решила поучаствовать.
«Мы показали Марине Викторовне, как кроить и шить шапки, – сказала Римма Рак. – Она быстро освоила азы и сшила немало балаклав. Зять Марины Викторовны, узнав о ее занятии, обещал помочь с материалом. Так что на следующей неделе ждем еще 80–90 метров ткани».
Еще новости "Ряжский округ":
- Боец МОГ Виталий Япаров из Ряжска: «Надо защищать свою страну, свой дом»
- В Ряжске большой праздничной программой отметили День семьи, любви и верности
- Плетея Зинаида Холодкова из Ряжского округа помогает возродить журавинское кружево
- В Ряжском округе в ДТП погиб 46-летний мужчина
- В Ряжском округе в ДТП погиб 38-летний мужчина

















