Суд назначил наказание рязанцу, который грозился взорвать гранату в жилом доме на улице Юбилейной
Московский районный суд города Рязани рассмотрел уголовное дело в отношении 52-летнего жителя областного центра. Его обвиняли в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма), — сообщает сайт регионального УМВД в среду, 10 марта.
Вечером 9 июня 2020 года 52-летний, ранее судимый, нигде не работающий рязанец позвонил в Единую дежурно-диспетчерскую службу и сообщил, что он собирается включить газ и взорвать гранату в квартире одного из домов на улице Юбилейной.
Благодаря слаженным действиям сотрудников регионального УМВД и УФСБ удалось оперативно установить личность звонившего и задержать его. Оказалось, что в момент звонка мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.
Суд признал мужчину виновным в совершении заведомо ложного сообщения о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба, из хулиганских побуждений. Ему назначили наказание в виде 3 месяцев ограничения свободы, а также виде наблюдение и лечение у врача-психиатра.
Еще новости "Рязань":
- Павел Малков осмотрел первый корпус «Аэрокосмической инновационной долины» в Рязани
- Рязанку госпитализировали с воспалением оболочек сердца после посещения косметического салона
- В Рязани прошла выставка-презентация тактильных 3D-моделей «Прикасаюсь»
- Врачи Рязанской ОКБ сделали операцию с участием робота
- Фестивальный сезон на Рязанской ВДНХ стартует 30 мая

















