Суд взыскал 160 тысяч рублей с рязанского клуба за незаконное воспроизведение музыкальных композиций
Суд взыскал с владельца рязанского клуба «Numero 1 Uno» компенсацию за незаконное публичное использование музыкальных произведений в исполнении Бьянки, Dead Blonde, Остапа Парфенова, Archi, Kalvados, Юли Савичевой, Artik & Asti, Gayazovs Brothers. Об этом сообщила пресс-служба Рязанского арбитражного суда.
В суд обратилась общероссийская общественная организация «Российское Авторское Общество» с иском о взыскании компенсации за нарушение прав авторов музыкальных произведений. В суде установили, что «Российское Авторское Общество» обладает государственной аккредитацией на деятельность в сфере управления исключительными правами на обнародованные музыкальные произведения в отношении их публичного исполнения.
8 декабря в клубе «Numero 1 Uno» публично воспроизвели произведение вышеперечисленных авторов, вознаграждение им не выплатили, лицензионного договора не было. Тем самым права авторов были нарушены.
Суд удовлетворил иск и постановил взыскать с юридического лица, владельца клуба, в пользу «Российского Авторского Общества» компенсацию – 160 тысяч рублей (по 20 тысяч рублей за каждое музыкальное произведение).
Решение суда не вступило в законную силу.
Еще новости "Рязань":
- В Рязанской области появилось региональное отделение Российского исторического общества
- Рязанцев пригласили прогуляться по Центральному парку культуры и отдыха вместе с сотрудниками министерств
- Заболеваемость ОРВИ в Рязанской области за неделю выросла на 17,7%
- В Рязани директор предприятия подозревается в совершении налогового преступления
- Небольшой дождь возможен в Рязанской области в среду