Тамбовчанина признали виновным в ДТП в Касимовском районе
Жителя Тамбовской области признали виновным в ДТП, которое произошло в мае 2022 года в поселке станции Касимов. Об этом 4 апреля сообщила пресс-служба прокуратуры Рязанской области.
Суд установил, что водитель грузовика допустил выезд прицепа на полосу встречного движения. Прицеп столкнулся с иномаркой, которая ехала навстречу. В аварии пострадала женщина – водитель легковушки.
Приговором Касимовского районного суда житель Тамбовской области признан виновным в нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства (ч. 1 ст. 264 УК РФ). Ему назначили год и шесть месяце ограничения свободы.
Гражданский иск потерпевшей о взыскании денежной компенсации морального вреда удовлетворили частично. Приговор вступил в законную силу.
Еще новости "Касимов и Касимовский округ":
- Выпускники школ Касимовского округа вальсировали в центре города
- В Касимовском округе бывший муж украл у супруги шлифовальную машинку
- Касимовец Егор Шалин набрал 100 баллов на ЕГЭ по профильной математике
- Дарью Чадову, получившую 100 баллов на ЕГЭ, поздравил глава Касимовского округа
- В Касимове прошел фестиваль «Золотая ладья»

















