«Точка роста» дает песочинским школьникам возможности для обучения равные городским
27 мая во время рабочей поездки в Путятинский район в «Точке роста» Песочинской средней школы побывал губернатор Рязанской области Николай Любимов.
В центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в Песочинской средней школе имени Кошелева Путятинского района занимаются 77 ребят. Центр работает с 2020 года. Его создали по федеральному проекту «Средняя школа» нацпроекта «Образование».
Центр оснастили современным учебным оборудованием по нацпроекта «Образование». Здесь есть шлем виртуальной реальности, ноутбук виртуальной реальности, 3D-принтер, квадрокоптер, тренажер-манекен для отработки легочной реанимации. На оснащение потратили более 1 117 000 рублей, на ремонт помещений – более 1 656 000 рублей.
Глав региона осмотрел классы, оборудование, поинтересовался качеством интернет-связи.
«Оборудование серьезное, условия не хуже чем в городе, – поделился впечатлениями губернатор. – Дети в сельской местности должны иметь возможности для обучения равные городским. Скоро во всех школах будут одинаковые условия. Уверен, что и молодые учителя к вам будут приезжать, особенно по программе «Земский учитель», благодаря государственным мерам поддержки».
Еще новости "Путятинский округ":
- В Путятинском округе привили от бешенства более 1000 собак и кошек
- В Путятине прошел областной праздник национальных культур
- В Путятине прошел Всероссийский день бега
- На празднике «Многоликая Россия» создадут арт-объект «Карта единства»
- Илья Семин из Путятинского округа: «Главная цель – защита Рязанского края»
















