Токарный станок «Саста» стал миллионным продуктом в каталоге ГИСП
Количество позиций в каталоге Государственной информационной системы промышленности превысило 1 миллион. Миллионным «юбилейным» продуктом стал станок «Саста». Это тяжелый токарный обрабатывающий центр с проходными суппортами, разработанный на Сасовском станкостроительном заводе «Саста». Об этом 26 октября сообщила пресс-секретарь завода Юлия Ушакова.
Станок разработали в собственном конструкторском бюро предприятия. Основные станочные узлы отлиты и обработаны на собственных производственных площадях.
«В каталоге ГИСП представлена продукция всех отраслей, как низких, так и высоких пределов, но символично, что миллионной позицией стал именно высокотехнологичный токарный центр от одного из самых передовых российских производств. Рассчитываем, что дальнейшее наполнение каталога ГИСП будет только повышать интерес к отечественной продукции в первую очередь на рынке госзаказа», – сказал первый заместитель министра промышленности и торговли РФ Василий Осьмаков.
В мае 2021 года данный станок СА1800С120Ф4 презентовали премьер-министру страны Михаилу Мишустину на выставке «Металлообработка».
[Best_Wordpress_Gallery id=»17996″ gal_title=»Саста и ГИСП»]
Еще новости "Сасово и Сасовский округ":
- Учительница математики из Сасова заняла второе место в региональном этапе педагогического конкурса
- В Сасове семье погибшего на СВО вручили орден мужества
- Участник программы «ГЕРОИ62», сотрудник администрации Сасовского округа Владимир Кучерян защитил дипломный проект
- В Сасове готовят фонтаны к запуску
- В Сасовском округе впервые прошел турнир по ММА «За своих»
















