Торговый городок откроется для посещения летом
Торговый городок откроют для посещения в июне. Об этом сообщил руководитель Центра развития креативных индустрий Устин Богачев в ходе прямого эфира, который провел ЦУР региона Вконтакте.
Территорию откроют для посещения 1 июня. К этому времени здесь установят фонари, высадят деревья и кустарники, будут проводить концерты по выходным. Частично будут работать павильоны. Последние будут тематическими. В них разместят филиал библиотеки имени Горького, ресторан с блюдами рязанской кухни, МФЦ, выставка народных художественных промыслов. Реставраторы бережно сохранили не только облик построек, но и вывески, которые отсылают к первым дня работы городка – копии столичной ВДНХ.
Устин Богачев, руководитель Центра развития креативных индустрий
«Я думаю, что после открытия Торговый городок станет обязательным местом посещения для тех, кто приезжает в город».
Сейчас на территории городка завершаются восстановительные работы. Их не приостановило даже половодье, которое подтопило центральную аллею и фундаменты нескольких зданий. Работы на это время перенесли внутрь павильонов. В целом, подчеркнул Устин Богачев, приход большой воды ждали. Тем более что архивные документы подтверждают – участок затапливало и ранее. Специалисты находились на связи с МЧС и администрацией, что позволило избежать значительного ущерба постройкам.
После открытия городка представители центра займутся парком юннатов — для него уже разработана концепция.
Фото: tg-rzn.ru
Еще новости "Рязань":
- Жителей Рязанской области предупреждают о тумане
- Прием заявок по кандидатурам для занесения на региональную Доску Почета продлится с 17 февраля по 7 марта
- На базе отдыха «Мещера» прошел 25-й молодежный фестиваль «Рязанский валенок»
- У детско-юношеской спортивной школы «Единство» появится спортзал для игровых видов спорта
- Облачно, но без осадков будет в Рязанской области в четверг