Toyota отзывает в России почти 70 тысяч автомобилей из-за проблем с топливным насосом
Концерн Toyota отзывает по всему миру около 5,8 миллиона автомобилей разных брендов, проданных с октября 2013 года. Это связано с дефектом топливного насоса.
Как сообщает Росстандарт, в России под отзыв подпадает 69 051 автомобиль. В списке – ряд моделей Toyota: Alphard, Camry, Fortuner, Highlander, Land Cruiser Prado и Land Cruiser 200. Линейка отзываемых машин Lexus гораздо длиннее. В нее входят модели ES 350, GS 250, GS 350, GS 450H, GX 460, IS 200T, LC 500, LS 350, LS 460, LS 500, LS 600H, LX 570, NX 200T, RC 200T, RC 350, RX 200T, RX 350, RX 350L, RX 450H, ES 200, ES 250 и RX 200T.
В сообщении ведомства говорится, что дефект может привести к неравномерной работе двигателя, проблемам с запуском и даже остановке двигателя.
Представители Toyota свяжутся с покупателями проблемных автомобилей. Но автовладельцы могут и сами проверить, попадает ли их машина в программу отзыва. Для этого нужно перейти на ресурс Росстандарта и ввести в поиске VIN автомобиля.
Замена топливного насоса будет бесплатной.
Ранее мы сообщали, что «АвтоВАЗ» отзывает больше 90 тысяч автомобилей Lada XRay и Vesta.
Еще новости "Рязань":
- До +26°С будет в Рязанской области в четверг
- Губернатор Павел Малков: Новые соглашения позволят привлечь в регион инвестиции и построить высокотехнологичные предприятия
- В 2026 году в семи округах Рязанской области планируют модернизировать систему ЖКХ
- В проекте «Новые места для счастья» появились новые площадки
- Подписаны соглашения о сотрудничестве по проектам дальнейшего развития действующих рязанских предприятий

















