Марат Каипов из Ермишинского района 38 лет работает трактористом
Марат Каипов из Ермишинского района 38 лет посвятил труду на родной земле, своей малой родине. Вся его трудовая деятельность связана с колхозом «Верный путь», сейчас – ООО «Азеевское».
Он – механизатор, настоящий труженик, любящий свое дело. Нет в хозяйстве такой работы, с которой бы он не справился. Его рабочий день расписан по минутам. Дел в хозяйстве всегда хватает: и сев зерновых, и заготовка кормов, и подготовка почвы под сев. За Маратом Харисовичем закрепили четыре единицы техники. В 2023 году он посеял 2390 га зерновых, подготовил почвы под сев 1038 га, убрал 9 685 тонн кукурузы на зеленую массу.
Марат Харисович Каипов:
«Быть механизатором – дело непростое, его нужно любить, тогда и работа всегда будет спориться. Чтобы техника работала, как часы, за ней нужно ухаживать, тогда рабочий день пройдет без поломок. Работа в поле очень тяжелая, но, когда любишь свое дело, трудности уходят на второй план. Да, в нашей работе бывает всякое. То техника ломается, то погода не всегда позволяет выполнить поставленные задачи. Но общими силами справляемся».
С первыми лучами весеннего солнца он садится за руль «Бюллера» и выезжает в поле, чтобы подготовить землю к посевной. Свою работу старается делать ответственно, но не для того, чтобы увеличить показатели, а просто потому, что умеет любить труд и свою землю.
За многолетний добросовестный труд и высокие показатели в работе Марат Каипов не раз отмечался наградами районного и областного уровня. Его имя было занесли на Доску почета передовиков агропромышленного комплекса Рязанской области.
Еще новости "Ермишинский округ":
- В Ермишинских лесах собирают бруснику и клюкву
- В Ермиши прошла «Зарядка с чемпионом»
- В Ермишинском округе первый звонок прозвенел для 38 первоклассников
- Петр Сергеев: «Мы хотим видеть свою малую родину уютной и ухоженной»
- В Ермишинском округе строят дома по программе «Комплексное развитие сельских территорий»

















