Трех касимовцев осудили за распространение наркотиков
Трех жителей Касимова признали виновными в покушении на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере. Об этом сообщила пресс-служба регионального СКР.
Установлено, что в 2021 году осужденные купили крупную партию наркотиков. При этом ими руководили неустановленные лица. Двое из группы злоумышленников на тот момент были несовершеннолетними. Добытые наркотики они хранили и фасовали у себя дома, а затем размещали в тайниках. Молодые люди успели сделать девять «закладок» в Касимове, Шацке и Сасове. После этого их деятельность пресекли полицейские. Наркотики изъяли.
Суд приговорил младшего из осужденных к семи годам лишения свободы условно. Среднему назначили пять лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Третьей, женщине, – семь лет лишения свободы с отсрочкой отбывания до достижения ребенком 14-летнего возраста.
Еще новости "Касимов и Касимовский район":
- Касимовские коммунальщики в 25-градусный мороз ликвидировали две аварии на водопроводе
- Касимовский музей получил почти миллион рублей от Фонда поддержки президентских инициатив
- В поселке Сынтул сгорел деревянный дом
- На жительницу Касимовского округа возбудили уголовное дело о мошенничестве при получении выплат
- Касимовцы налаживают сотрудничество с Крымом
















