Три 99-летних пациента прошли диспансеризацию в этом году в Рязанской области
В 2024 году три пациента в возрасте 99 лет прошли диспансеризацию в Рязанской области. Об этом сообщили в группе регионального минздрава в «ВКонтакте».
Двое из этих пациентов – жители Рязани. Один из них прикреплен к городской поликлинике ОКБ, другой – к городской поликлинике № 6. Третий пациент такого почтенного возраста – житель Новомичуринска.
В минздраве уточнили, что в этом возрасте у пациентов измеряют рост, вес, окружность талии, внутриглазное и артериальное давление, проводят ЭКГ, определяют сердечно-сосудистый риск. Среди исследований в рамках диспансеризации – анализ крови на сахар и холестерин, а также общий анализ крови и биохимия. Также на первом этапе диспансеризации проводят исследования, которые способствуют раннему выявлению онкологии.
Еще новости "Рязань":
- Хедлайнерами фестиваля «Небо России» станут Тося Чайкина и «Внимание брусника!»
- За полгода в Рязанском перинатальном центре родились 26 двоен
- «Сапожок» входит во вкус, «Витязь» выходит в лидеры: итоги второго тура группового этапа чемпионата Рязанской области по футболу
- 27 июля в Рязанской области будет пасмурно, местами пройдут дожди
- Полиция задержала посыльного телефонных мошенников, обманувших жительницу Рыбного

















