Три моста в Сапожковском районе затопило половодьем
13 марта в Сапожковском районе подтопило три низководных моста: вблизи поселка Красная Яблонька, у деревни Дмитриевка и через реку в направлении Свято-Данилова монастыря.
Как сообщил начальник отдела ГО и ЧС администрации Сапожковского района Василий Журавлёв, уровень воды на одном из мостов на 9 часов утра достиг уже почти двух метров.
«В районе половодьем затопило три моста через реку Пара. Вода над мостами близ села Кривель поднялась до одного метра, у деревень Дмитриевка и Ширино – полтора метра. Уровень воды над мостом вблизи поселка Красная Яблонька – выше двух метров. Ведется мониторинг. В отрезанных половодьем населенных пунктах дежурят оперативные службы. Жизнеобеспечение населения не нарушено».
Напомним, накануне затопление 11 мостов в области прогнозировало областное ГУ МЧС.
Актуальная информация о ситуации с половодьем – в нашем телеграм-канале.
Еще новости "Сапожковский округ":
- Сапожковец Сергей Бузинов: «Жить и трудиться на родной земле – вот в чем счастье»
- Реконструкцию дороги Сапожок – Черная Речка планируют завершить в ноябре этого года
- Участок дороги Сапожок – Черная речка отремонтируют к ноябрю 2026 года
- Сапожковцы возложили цветы и зажгли свечи в память о погибших в Великой Отечественной войне
- Сапожковский врач-рентгенолог Лариса Атаманова: «Риск заболеть выше риска облучения»

















