Три пожара в один день из-за пала травы случились в Касимовском районе
Жарким выдался четверг 15 апреля для сотрудников пожарной службы. Из-за пала травы в этот день произошли три пожара в разных населенных пунктах Касимовского района.
В 11.45 в дежурную часть поступил звонок о возгорании травы в овраге близ деревни Которово. Пожарные боролись с огнем 2 часа. В итоге дома не пострадали.
В 12.20 сотрудники пожнадзора снова поспешили на выезд в деревню Самуиловку. На этот раз полыхала лесополоса недалеко от деревни и автозаправочной станции. Как рассказал нам глава Торбаевской администрации Юрий Кузьмин, с огнем боролись до вечера не только пожарные, но и все сельчане.
«Загорелась трава. Затем огонь перекинулся на нерабочую ферму и пошел по лесополосе, – говорит Юрий Васильевич. – Жители вышли с лопатами. Из колхоза пригнали тракторы и стали опахивать территорию около деревни. Огонь стал подбираться к автозаправочной станции. В итоге деревню и АЗС отстояли».
Свидетелем пожара в Самуиловке стала одна из сотрудниц АЗС Светлана. Вот что она рассказала:
«Очень было страшно, когда огонь стал приближаться к автозаправке. Сосны полыхали, как свечи, – говорит Светлана. – Мы позвонили начальнику, обесточили АЗС и уехали по домам. К счастью, все хорошо закончилось. Никто и ничто не пострадало».
Примерно в это же время загорелся сухостой в деревне Телебукино. В одно мгновение огонь перекинулся на соседний нежилой дом. В результате сгорели дом и баня.
Еще новости "Касимов и Касимовский район":
- Туроператорам из Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Челябинска рассказали о туристическом потенциале Касимовского округа
- В Рязанской области выбрали проекты благоустройства по программе развития сельских территорий
- Фронтовику из Касимова вручили медаль к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
- В Касимовском округе создают ферму по выращиванию радужной форели
- Курьер мошенников, забиравший деньги у касимовцев, возместил им ущерб и получил условный срок