Три проекта местных инициатив реализуют в Пителинском округе

В 2025 году проекты по региональной программе поддержки местных инициатив реализуют в рабочем поселке Пителино, селах Новый Ункор и Нестерово на общую сумму 5 миллионов 600 тысяч рублей

Елена Рожкова, глава Пителинского муниципального округа:

«Начиная с 2018 года пителинцы активно участвует в региональной программе по поддержке местных инициатив. Благодаря этой программе в нашем округе появилось более двух десятков различных благоустроенных объектов. Построили их за счет средств области, округа и граждан. Объекты эти сегодня радуют глаз местных жителей и гостей округа.

В прошедшем году реализовали два проекта на территориях Ермо-Николаевского и Пеньковского сельских поселений. Мы своевременно подготовили и подали заявочные документы в министерство по делам территорий и информационной политике Рязанской области для участия в очередном конкурсном отборе в текущем году. Недавно подведены итоги конкурсного отбора на представление субсидий по программе поддержки местных инициатив.

В 2025 году мы реализуем три проекта. В селе Новый Ункор обустроим памятник «Погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов». В рабочем поселке Пителино проведем ремонт тротуара по улице Пролетарской. В селе Нестерово отремонтируем ограждение местного кладбища».