Троих рязанцев подозревают в краже стройматериалов из подвала дома на улице Великанова
В городе Рязани полицейские раскрыли кражу со взломом из подвального помещения, — сообщает сайт регионального УМВД в среду, 7 апреля.
В полицию обратился руководитель строительной организации, которая ведет ремонтные работы в доме на улице Великанова. Он сообщил, что из запертого подвала, где хранились стройматериалы и инструменты, пропали сварочный аппарат, сантехнические краны и трубы. Входная дверь была взломана.
Оперативники объехали ближайшие пункты приема вторсырья и обнаружили похищенные сантехнические краны и трубы, а также сумели установить личности тех, кто сдал сюда эти предметы.
Оказалось, что к краже причастен ранее судимый за хищение 31-летний житель того самого дома, а также двое его приятелей с криминальным прошлым: 26-летний рязанец, ранее судимый за угрозу убийством и кражу, и 31-летний рязанец, ранее судимый за кражу и незаконный оборот наркотиков.
Злоумышленников разыскали и задержали злоумышленников, часть похищенного изъяли. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ, мужчинам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Фото: Trenchlesspedia.com
Еще новости "Рязань":
- Команда Академии единоборств успешно выступила на соревнованиях первого этапа Кубка России по практической стрельбе
- В Рязани выберут лучших управленцев в сфере образования
- В Рязанском перинатальном центре в 2025 году УЗИ сделали более 16 тысяч женщин
- Депутат Госдумы Андрей Красов: «Программа «Герои62» – это реальный мост между военной службой и трудом на благо родного края»
- До -22°С похолодает в Рязанской области в ночь на среду
















