Троих уроженцев Средней Азии подозревают в серии уличных грабежей на окраине Рязани
Рязанские полицейские раскрыли три ограбления на окраине города. Об этом сообщает сайт регионального УМВД 24 января.
В полицию обратился житель Рязани. Он сообщил, что около 3 часов ночи на улице Шереметьевской на него напали трое незнакомцев, избили и отобрали телефон. Мужчина возвращался из гостей и подъехал к дому на такси. Нападение произошло недалеко от жилища.
Полицейские со слов заявителя составили описания внешности злоумышленников.
Через несколько дней в полицию обратились ещё два рязанца, которые оказались в похожей ситуации. На одного из них напали в час ночи на окраине улицы Новоселов, а на другого – в три часа ночи на улице Шереметьевской. Злоумышленников каждый раз было трое, и они отбирали и у граждан сотовые телефоны. Описание внешности злоумышленников было схоже с тем, что уже было у полицейских.
Вскоре оперативники получили информацию, что в Рязани продают с рук сотовый телефон, похожий на один из похищенных. Сотрудники полиции разыскали продавца. Им оказался 18-летний житель Рязани, уроженец одной из республик Средней Азии. Полицейские установили, что он причастен к ограблениям, как и двое его приятелей — уроженцы Средней Азии в возрасте 21 и 23 лет. Злоумышленников задержали.
По версии полиции, мигранты поздно вечером выходили на окраину Рязани и поджидали одиноких прохожих. Выбирали тех, кто в состоянии алкогольного опьянения, чтобы было легче справиться. Впрочем, били сразу жестоко. Так, одному из пострадавших грабители сломали нос. Добытые телефоны сбывали случайным знакомым.
В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 161 УК РФ. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Мигрантов отрабатывают и на причастность к совершению других похожих преступлений.
Еще новости "Рязань":
- 27 июля в Рязанской области будет пасмурно, местами пройдут дожди
- Полиция задержала посыльного телефонных мошенников, обманувших жительницу Рыбного
- Дождь и до 25°С тепла ожидают в Рязанской области в воскресенье
- Правительство Рязанской области подписало меморандум о сотрудничестве с информагентством ТАСС
- Форум «Строим будущее России» приглашает к участию рязанцев

















