Тушить сарай в Кораблине пришлось в газодымозащитном снаряжении
15 мая, в 14.30, в пожарно-спасательную часть № 27 по охране города Кораблино сообщили о пожаре на улице Коминтерна, что в старой части города.
Прибывший на место расчет обнаружил горевший сарай.
Дмитрий Неклюдов, начальник пожарно-спасательной части:
– Пришлось использовать защитное снаряжение газодымозащитной службы. Без него не то что работать, но и находиться рядом оказалось невозможно. Хозпостройка представляла собой металлический каркас, обшитый утеплителем и листами ОSB. Деревянные перекрытия были утеплены толстым слоем опилок. Все это горело и дымило. В течение нескольких минут удалось локализовать и потушить огонь. Для этого потребовалось 5 тонн воды – столько входит в стандартную емкость пожарной машины КамАЗ.
Повреждено строение на всей площади – 17,5 квадратных метра. Причина и ущерб устанавливаются.
Еще новости "Кораблинский округ":
- Председатель кораблинского Общественного совета Сергей Панфёров: «Выборы состоялись. Законодательный орган страны будет сформирован»
- В Кораблинском округе открылись 29 избирательных участков
- В селе Курбатово Кораблинского округа торжественно открыли новый ФАП
- Два фильма кораблинского режиссера Сергея Саликова победили на XIV Международном фестивале «SKEY-CINEMA»
- В Рязанской области упразднят три населенных пункта в Кораблинском и Клепиковском округах

















