У 26-летнего жителя Рязани изъяли марихуану

В квартире на улице Семчинской в Рязани сотрудники уголовного розыска изъяли марихуану. Об этом сообщает сайт регионального УМВД 18 января.

Оперативникам стало известно, что в жилище 26-летнего рязанца, возможно, хранятся наркотики. Молодой человек ранее уже попадал в поле зрения полиции в связи с автоугонами. Теперь стало известно, что он компании знакомых употребляет марихуану.

Сотрудники уголовного розыска провели в жилище подозреваемого санкционированное судом обследование. В результате в присутствии понятых обнаружили и изъяли 23 грамма марихуаны.

По предварительной информации, хозяин квартиры сам изготовил наркотическое средство из конопли, которую вырастил в домашних условиях.

Дознаватель отдела МВД России по Московскому району города Рязани в отношении злоумышленника возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в значительном размере).