У двух рязанцев на Солотчинском посту ДПС судебные приставы арестовали автомобили за неоплаченные штрафы
В среду, 26 августа, судебные приставы провели совместный рейд с региональным ГИБДД на Солотчинском посту ДПС и арестовали автомобили у граждан из-за многочисленных штрафов за нарушение Правил дорожного движения, — сообщает пресс-служба УФССП России по Рязанской области в среду, 26 августа.
Полицейские остановили гражданина И. и, проверив его документы, выяснили, что у мужчины с декабря 2018 года имеется 62 неоплаченных штрафа за нарушения ПДД на сумму более девяноста тысяч рублей. В присутствии понятых и самого должника судебный пристав составил акт описи и ареста автомобиля ГАЗ-22171 («Соболь»), предварительно оценив его в 180 тысяч рублей. Транспортное средство было оставлено мужчине на ответственное хранение.
Второй должник, гражданин М, передвигаясь на автомобиле ВАЗ-21120, накопил 71 протокол о нарушениях ПДД на сумму 122 тысячи 500 рублей, из которых 71 тысяча — исполнительный сбор. Авто у рязанца также арестовали и передали на ответственное хранение.
Теперь для возврата транспортных средств должникам предстоит рассчитаться с долгами в полном объеме. В случае неуплаты задолженности в течение десяти дней, их имущество передадут для принудительной реализации.
Еще новости "Рязань":
- Газета «Рязанские ведомости» победила в международном конкурсе «Говорим, пишем, думаем по-русски!»
- В Рязани прошла Всероссийская выставка-конференция в сфере дизайна, строительства и благоустройства «Время пускать корни»
- В мессенджере MAX появился чат-бот для семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья в Рязани
- Рязанский ТЮЗ в пятидесятый раз показал спектакль «Анна Снегина»
- Рязанские полицейские отправили из России иностранцев, нарушивших законы
















