У посетителя кафе в Рязани украли дорогой смартфон
Сотрудники отдела МВД России по Октябрьскому району города Рязани раскрыли кражу сотового телефона, совершенную в кафе на улице Зубковой, — сообщает сайт ведомства в субботу, 4 июля.
В полицию обратился 32-летний житель Рязанской области, который в преддверии выходных решил отдохнуть в областном центре. Он выпивал в кафе и общался с другими посетителями, а утром, уже будучи дома, обнаружил, что его телефон исчез.
В беседе с оперативниками уголовного розыска выяснилось, что, скорее всего, телефон пропал именно во время посещения кафе. По словам потерпевшего, во время отдыха в заведении общепита он познакомился с одним рязанцем. Мужчины вместе выпили, обсудили новости последних дней. После этого 32-летний житель региона, уже сильно нетрезвый, отправился домой.
Вскоре оперативники установили, что один 23-летний рязанец, который недавно был задержан по подозрению в совершении уличного ограбления (и поэтому полицейские внимательно наблюдали за его образом жизни), хвастался знакомым новым дорогим смартфоном, причем точно такой же модели, какая была у пострадавшего. В кафе подтвердили, что в вечер кражи этот парень был в числе посетителей.
Сотрудники полиции разыскали рязанца, а у него дома нашли и изъяли похищенный телефон. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Кража», предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Фото: vedtver.ru
Еще новости "Рязань":
- Спортсменка из Касимовского округа выиграла серебро всероссийского турнира по тяжелой атлетике
- В Рязани девушку подозревают в предоставлении банковских счетов мошенникам
- Миллиард и 45 миллионов яиц снесли куры в Рязанской области с январь по август 2026 года
- Губернатор Павел Малков: Спасибо всем жителям региона, кто принял участие в выборах и выразил свою позицию
- В Рязанской области завершилось трехдневное голосование на выборах депутатов Государственной Думы

















