У пожилых супругов из Новомичуринска мошенники выманили 150 тысяч рублей
13 марта в полицию обратился 80-летний новомичуринец, которого, по его словам, обманули неизвестные люди.
Днем на городской телефон позвонил мужчина, представившийся следователем, и рассказал, что дочь супругов стала виновницей дорожно-транспортного происшествия, в котором есть пострадавшие. Чтобы «решить проблему с родственниками потерпевших», необходимо три миллиона рублей.
Спустя некоторое время к супругам пришел невысокий румяный круглолицый мужчина лет тридцати и забрал пакет с деньгами (150 тысяч) и постельное белье, которое родители передали для своей дочери, чтоб могла спать мягко на нарах.
Позже супруги поняли, что стали жертвами мошенников, но было уже поздно. Дело в том, что их дети никогда не предупреждали о том, что именно так действуют мошенники, да и сами родители после первого звонка «следователя» не догадались поинтересоваться у дочери, есть ли у нее действительно проблемы с полицией.
Полиция возбудила уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (Мошенничество), а старики, отдав свои сбережения, остались без средств к существованию.
Еще новости "Пронский округ":
- В Пронске мотоцикл врезался в попутную «Шевроле»
- В Пронском округе подписали договоры с будущими жильцами новой улицы в селе Октябрьском
- В Пронском округе начали уборку озимой пшеницы
- На братской могиле летного экипажа в Пронске устанавливают новый памятник
- Почти восьмисотграммовый помидор созрел у пронской огородницы

















