У участников Есенинского пробега в Рыбновском районе в этом году будут номера с чипами
В субботу, 9 октября в Рыбновском районе пройдет 41-й Всероссийский легкоатлетический пробег, посвященный 126-летию со дня рождения Сергея Есенина. Участников кросса в том году ждут новшества.
Как сообщил начальник отдела физической культуры и спорта Рыбновского района Дмитрий Мухин, изменилась трасса полумарафона.
«Теперь участники должны забежать в Летово. Это сделали для того, чтобы дистанция составила 21,1 километра. Финиш, как и раньше, будет у Константиновского сельского Дома культуры.
Впервые в этом году у участников будут особенные номера. В них вмонтированы чипы. При прохождении отметок на дистанции они будут фиксировать, что участник преодолел рубеж. Тем самым организаторы будут видеть, сколько участников и на каком участке бежит».
Как пишут организаторы на своей странице «ВКонтакте», одним из спонсоров пробега стало рыбновское предприятие по производству фермерской продукции «У каждого своя деревня». Благодаря их поддержке впервые за 41 год у всех финишировавших спортсменов Есенинского пробега будут медали.
Фото из архива ИД «Пресса»
[Best_Wordpress_Gallery id=»17753″ gal_title=»Есенинский пробег 21″]
Еще новости "Рыбновский район":
- Глава Рыбновского района Елена Минкова подвела итоги работы за 2025 год
- Рыбновские полицейские по горячим следам задержали курьера мошенников
- В Рыбном наградили работников сферы бытового обслуживания и ЖКХ
- В Рыбновском округе прошли соревнования по пулевой стрельбе среди школьников
- Жительница села Константиново угрожала знакомой двумя ножами
















