У жителей сараевского села из-за скачка напряжения сгорела техника
Из-за скачка напряжения, вызванного замыканием на электролинии, у жителей села Зеркальные Пруды Сараевского района сгорела бытовая техника. В ночь на 9 февраля люди лишились телевизоров, ресиверов, компьютеров, газовых котлов, холодильников и других приборов.
– У нас с розеток валил такой дым, что страшно стало, – рассказывает жительница села Мария Уланова. – Хорошо, что мы не спали, иначе неизвестно, чем все это закончилось бы.
Главный инженер Сараевских районных распределительных сетей Юрий Кочетков прокомментировал ситуацию:
– Факт замыкания действительно имел место. Все это у нас зафиксировано документально. Жителям сейчас необходимо отремонтировать свою технику в специализированных мастерских, взять заключение экспертов о ремонте или о том, что техника не подлежит ремонту, и написать обращение в сбытовую кампанию, что в ночь на 9 февраля из-за напряжения в электросети сгорела такая-то техника. Сбытовая кампания в свою очередь перешлет эти документы в Рязаньэнерго для возмещения ущерба потребителям.
Еще новости "Сараевский округ":
- Сараевские приставы разыскивают злостного неплательщика алиментов
- Глава следкома РФ Александр Бастрыкин поручил доложить о результатах расследования уголовного дела об убийстве охотника в Рязанской области
- В Сараевском округе диспансеризацию и профосмотры с начала года прошли более 4700 человек
- Сараевские полицейские задержали дроппершу
- В преддверии Дня муниципального работника сараевцам вручали награды и благодарственные письма
















