У жителя Сысоев Сараевского района из багажника машины украли электроинструмент. Возбуждено уголовное дело
У жителя села Сысоев украли болгарку. Электроинструмент он хранил в багажнике своей машины. Обнаружив пропажу, сараевец обратился в полицию.
По версии следствия, к краже могли быть причастны односельчане потерпевшего. По предварительным данным, двое безработных ранее судимых жителей села Сысои знали, что их земляк оставил электроинструмент в багажнике своего Volkswagena. Сговорившись между собой, в ночь с 14 на 15 апреля, они тихо подошли к машине, открыли незапертый багажник и вытащили болгарку.
Подозреваемых нашли, болгарку изъяли. В отношении двух мужчин возбудили уголовное дело по ст. 158 (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Им может грозить лишение свободы до 2 лет.
Еще новости "Сараевский район":
- В Сараях из-за задымления в административном здании эвакуировали 58 человек
- В Сараевском районе задержали пьяного ухоловчанина, управляющего автомобилем
- В Сараевском районе сгорел жилой дом
- В Сараях с наступающим праздником поздравили защитников Отечества
- Сараевским ветеранам Великой Отечественной войны вручили медали к 80-летию Победы