Участковый полицейский раскрыл кражу со взломом из дачного дома в Старожиловском районе
В старожиловскую полицию обратилась 48-летняя рязанка с заявлением о краже из дачного дома, принадлежащего ее отцу. Приехав проверить дачу в селе Соболево, женщина обнаружила, что замок на дверях взломан, пропали 6 алюминиевых фляг, 25 метров медного провода, сувенирное ружье и другие вещи.
Участковый уполномоченный полиции, хорошо знающий местных жителей, начал подворовый обход. Свидетели рассказали, что к дому потерпевшей недавно приезжала приметная машина. Участковый знал, что она принадлежит 38-летнему жителю соседнего села. Ранее его уже судили за кражи, грабеж и угрозу убийством. Подозреваемого задержали и он дал признательные показания. Часть похищенного изъяли.
По предварительной информации, злоумышленник специально выбрал дачу, где часто не бывает хозяев. Приехал, сломал замок и вынес все, что показалось ему ценным. Металлические вещи сбыл в Рязани, остальную добычу спрятал.
В отношении рецидивиста возбудили уголовное дело о краже (ч.2 ст.158 УК РФ), сообщает сайт УМВД по Рязанской области.
Фото: УМВД по Рязанской области
Еще новости "Старожиловский округ":
- В Старожилове отметили юбилей прославленного морехода Василия Головнина
- Житель поселка Старожилово ограбил супермаркет
- В старожиловском ООО «Рязанские сады» подкормили многолетние травы и часть посевов озимых зерновых
- Уровень воды в Проне около старожиловских Бутырок заметно уменьшается
- В Старожилове соревновались команды предприятий АПК округа
















