Участник кадрового проекта «Герои62» Петр Рябов оценил традиции гостеприимства Пронского района
В регионе продолжается проект «День муниципалитета». Прончане организовали для гостей мероприятия выставку промышленных предприятий, площадку, знакомящую с выдающимися уроженцами и бытом района, показали народные костюмы. А также провели мастер-классы: по росписи имбирных пряников и деревянных матрешек, изготовлению кукол, народным танцам.
«Наш рязанский край богат и многогранен. Он славится своей историей, неповторимой культурой и, конечно же, выдающимися и талантливыми людьми. Каждый из муниципалитетов области уникален, одинаковых нет. Именно поэтому в свое время было принято решение показать их изнутри с помощью этого замечательного проекта», – отметила министр территориальной политики области, наставник участника проекта «Герои62» Жанна Фомина.
Проект «День муниципалитета» направлен на развитие идеологии культуры малой Родины, популяризацию муниципалитетов и презентацию их культурных, экономических и социальных достижений.
Еще новости "Рязань":
- До -30°С похолодает в Рязанской области в ночь на воскресенье
- На Рязанской ВДНХ отметили Старый Новый год
- О новом порядке внесения кодов ОКВЭД в реестры ЕГРЮЛ и ЕГРИП напоминает УФНС по Рязанской области
- В России стартовал конкурс на соискание премии за достижения в развитии российской органической продукции
- Минюст напоминает: руководителям некоммерческих партнерств нужно внести изменения в устав
















