Участникам программы «Время героев» рассказали о работе системы госуправления

В мастерской управления «Сенеж» для участников программы «Время героев» организовали образовательный модуль «Государственная политика и система государственного управления». Среди спикеров – замначальника Управления Президента РФ по внутренней политике Евгений Грачев и сопредседатель ВАРМСУ, член президиума Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления Ирина Гусева.

Евгений Грачев:

«В системе органов местного самоуправления работает 4,5 миллиона человек. От качества их работы зависит качество жизни на местах. Единая система публичной власти должна функционировать так, чтобы любой вопрос, с которым приходят жители, решался оперативно и эффективно».

Ирина Гусева:

«Президент на встрече с главами муниципалитетов поставил нам важную задачу — обеспечить успешную интеграцию участников специальной военной операции в мирную жизнь. У нас есть достойные примеры — Герой России, глава Новосергиевского района Оренбургской области Нурсултан Муссагалеев и глава Думы Нижнего Новгорода Кавалер трех орденов Мужества Евгений Чинцов. Они также прошли обучение по программе «Время героев». Их опыт вдохновляет, показывая, как можно продолжать служить стране, переходя к новой важной миссии на муниципальном уровне».

Модуль «Государственная политика и система государственного управления» для участников второго потока программы пройдет до 5 июля 2025 года. Сейчас в программе участвуют 85 человек – военнослужащие и участники специальной операции. В Рязанской области действует региональная программа «Герои62» по обучению бойцов для работы в органах власти.

Фото: пресс-служба программы «Время героев»