Участнику Великой Отечественной войны из Сараев исполнилось 100 лет
Алексею Пахомову, участнику Великой Отечественной войны из Сараев, 25 августа исполнилось 100 лет.
Ветерана поздравили глава Сараевской районной администрации Валерий Дмитриев и председатель районного совета ветеранов Нина Чернышова.
Валерий Дмитриев:
«Чувство гордости испытываю, находясь рядом с вами, с человеком, прошедшем через горнило войны, перенесшим все тяжести сурового времени и вернувшимся с победой домой. Низкий вам поклон, здоровья и долголетия».
Алексей Андреевич участвовал в боях за Москву, отмечен наградами за боевые заслуги. В мирное время трудился на партийно-хозяйственной работе. Нина Чернышова отметила, что ветеран всецело отдавал себя делу, которому служил. Помогал воспитывать подрастающее поколение в духе патриотизма.
Алексею Андреевичу вручили подарки от районной администрации, совета ветеранов и отдела социальной защиты населения. Работники культуры исполнили песни времен молодости ветерана.

Еще новости "Сараевский округ":
- В Сараях будут судить работницу торговли
- Бдительность сараевца не позволила мошенникам обманывать людей от его имени
- Сараевские коммунальщики устраняют аварию, из-за которой девять улиц частично остались без воды
- В Сараевском округе водитель легковушки съехал в кювет и врезался в столб
- Езда без прав обошлась сараевцу обязательными работами

















