Ученики рязанской школы получили ожоги глаз от бактерицидной лампы
О доследственной проверке по факту получения учениками рязанской школы № 62 ожога глаз из-за включенной во время урока бактерицидной лампы сообщили в СУ СКР по Рязанской области.
В администрации города прокомментировали случившееся со ссылкой на управление образования и молодежной политики. По данным пресс-службы горадминистрации, один из девятиклассников школы контактировал с больным ковидом. Из-за этого в школе усилили меры по дезинфекции. В частности, утром до начала уроков кабинет обработали бактерицидным рециркулятором открытого типа.
Облучатель вовремя не выключили, из-за чего у нескольких школьников появились симптомы раздражения глаз. Всем им оказали своевременную медицинскую помощь.
Администрация города контролирует служебную проверку. Виновных в нарушении правил безопасного пребывания детей в школе привлекут к ответственности.
Также в Рязани проведут совещания с руководителями всех образовательных учреждений по соблюдению правил дезинфекции.
Фото: www.pexels.com.
Еще новости "Рязань":
- Тепло и солнечно будет в Рязанской области в четверг
- В Рязани раскрыли кражу 175 тысяч рублей у посетителей кафе
- Врачи Рязанской ОКБ спасли жизнь пациенту после тяжелого ДТП
- Рязанское региональное отделение Союза пенсионеров России отметило двадцатилетие
- Рязанский опыт цифровой трансформации представили на форуме «Цифровые решения» в Москве

















