Учителем года в Захаровском районе стал Андрей Каверзин
4 марта в Захарове провели муниципальный этап конкурса «Учитель года – 2025». В конкурсе участвовали три педагога: Татьяна Иванова, учитель физики и иностранного языка Федоровского филиала; Андрей Каверзин, учитель истории и обществознания Захаровской средней школы № 1; Татьяна Сидельникова, учитель начальных классов Большекоровинской школы.
Татьяна Иванова провела урок физики для семиклассников «Действие жидкости и газа на погруженное в них тело. Архимедова сила. Плавание тела».
«Изучение физики через историю воспринимается учениками легче. Поэтому я применила наглядные материалы с исторической информацией», – поделилась Татьяна Иванова.
На уроке Андрея Каверзина шестиклассники работали по группам, изучая тему «Борьба Руси против монгольского нашествия». Дети самостоятельно сделали вывод, что в борьбе с врагом необходимо объединяться.
«На уроке мы узнали много интересного из истории Рязани, о Евпатии Коловрате. Очень понравилось работать в группах», – сказала шестиклассница Лилия Карпухина.
Для 3Б класса Татьяна Сидельникова подготовила урок «Что такое деньги», на котором ученики узнали историю появления денег, побывали в роли покупателей и продавцов.
Андрей Каверзин, победитель конкурса «Учитель года – 2025»:
«История – это примеры, конкретные судьбы. Тема, которую мы проходили, трагична. Сожженная Рязань не восстановилась. Эмоции, которые испытываю сам, рассказывая о таких исторических событиях, передаю и детям. Им нужны эмоции. Мне наиболее близки темы войны 1812 года и Великой Отечественной. Порой в попытке донести ученикам трагедию тех событий, приходится сдерживаться, чтобы не расплакаться самому».

Еще новости "Захаровский район":
- В Захаровском районе задержали подозреваемого в неудачном взломе сейфа
- Супругов Буртасовых из Захарова наградили за достойную службу внука – участника СВО
- Ущерб в 175 тысяч рублей взыскал Арбитражный суд Рязанской области с захаровского ЖКХ
- Молодая семья Горяйновых из Захарова получила от государства выплату на жилье
- В Захарове открыли Год защитника Отечества