Улицы Рязани дезинфицируют с помощью военной техники
Для предотвращения распространения коронавирусной инфекции в четверг, 23 апреля, в Рязани провели аэрозольную обработку территорий по одному из маршрутов в Московском районе города. Специальную тепловую машину для этого предоставила воинская часть Дягилевского военного городка, — сообщает сайт администрации Рязани.
Таким методом будут обрабатывать все районы города. По словам руководителя Дирекции благоустройства Андрея Шестопалова, сегодня дезинфекция прошла в штатном режиме.
«Предоставленная техника захватывает за счет распыления и за счет розы ветров большую территорию, чем спецтехника. Дезсредство распыляется под давлением, именно поэтому перед обработкой проходит очистка дорог», – подчеркнул Шестопалов.
24 апреля, с 10.00 до 11.30, работы будут продолжены в Горроще. Движение транспорта на время проведения обработки приостановят, схему следования троллейбусов и автобусов изменят.
Администрация города просит рязанцев отнестись с пониманием к работе городских служб, заранее планировать свой маршрут и не выходить из дома в период дезинфекции.
Еще новости "Рязань":
- Ночью над Рязанской областью сбили пять БПЛА
- В Рязанской области начался второй день голосования на выборах в Госдуму
- Три беспилотника сбили днем над Рязанской областью
- Открыт прием заявок на XI Всероссийский межнациональный поэтический конкурс «Россия — земля моя!»
- Облачно, но тепло будет в Рязанской области в субботу

















