Управляющий делами ДУМ Рязанской области о радикальном исламизме: это искажает суть ислама и разжигает межнациональную рознь
Абдусалом Хакимов, Управляющий делами Духовного управления мусульман Рязанской области, прокомментировал приговор стороннику радикального исламизма за совершенное преступление террористического характера. Мужчину приговорили к 15 годам лишения свободы.
Абдусалом Хакимов отметил, что преступные сообщества маскируются под защитников ислама, присваивая себе атрибутику религии:
«Это не только искажает суть ислама в глазах мировой общественности, но и разжигает межрелигиозную рознь, приводит к распространению негативных стереотипов в отношении мусульман. На своей практике, разговаривая с мусульманами, когда замечаю, что человек не признает никакой мазхаб, тогда я начинаю проводить с ним работу, направленную на изучение основ ислама».
Абдусалом Хакимов призвал мусульман бороться с негативными стереотипами об исламе, а также напомнил, что терроризм – это угроза стабильности как России, так и всего мира.
Фото: архив ИД «Пресса»
Еще новости "Рязань":
- В Рязанской области пройдет региональный фестиваль Международного клуба дружбы
- 16 октября в Рязанской области воздух прогреется до 22°С
- Финальный рывок в голосовании международной премии #МЫВМЕСТЕ
- В Рязани временно изменят маршруты общественного транспорта на Московском шоссе
- В Рязанской области пройдет XII театральный фестиваль «Зеркало сцены»

















