Ураган повредил около половины посевов зерновых в Скопинском районе
Прошедший вечером вторника, 14 июля, ураган повредил посевы в Скопинском районе. По данным администрации района, от ветра и ливня полегло около 50% посевов зерновых и 70% — рапса.
Виды на урожай в районе были хорошими, теперь ситуация осложнилась. Но аграрии уверяют, что сделают все возможное, чтобы собрать урожай.
Другие итоги разгула стихии в районе — сваленные деревья, оборванные линии электропередач, сломанные опоры и вышедшие из строя фидеры. Ликвидацией последствий всю ночь занимались десять аварийных бригад. К утру они полностью восстановили электроснабжение 20 деревень и четырех крупных сел района.
От удара стихии серьезно пострадала школа в селе Катино: ураган повредил крышу, а дождь залил помещения. Такая же ситуация – в школе села Поляны.
Еще новости "Скопин и Скопинский округ":
- В Скопинском округе меняют систему освещения
- В Скопине установили пилоны, посвященные истории города
- Большой участок, захламленный мусором, обнаружили в Скопинском округе
- Скопинский боец Алексей: «За четыре года мы стали одной семьей»
- В Скопине в Международный день защиты детей прошел конкурс колясок

















