Ушел из жизни бывший председатель Совета ветеранов спорта Альберт Чугунов
3 сентября ушел из жизни бывший председатель регионального Совета ветеранов спорта Альберт Чугунов. Некролог опубликовало министерство физической культуры и спорта.
Альберт Чугунов – военный летчик. После увольнения в запас он активно включился в общественную и спортивную жизнь области. С 1996 года был президентом Федерации хоккея с мячом Рязанской области. Лично создал хоккейные команды «Сокол» и «Сизап».
В апреле 2006 года Альберт Чугунов был избран председателем президиума Совета ветеранов спорта. Благодаря его организаторским способностям коренным образом изменилась работа с ветеранами спорта. Стали систематически проводиться экскурсии в музеи города, области и в соседние города ЦФО. За активную работу по пропаганде физической культуры и спорта Альберт Чугунов награждался губернатором Рязанской области Почетной грамотой и Почетным знаком «За заслуги перед Рязанской областью». Был факелоносцем Олимпийских игр 2014 года.
Последние годы был заместителем председателя Совета ветеранов спорта.
Фото: vk.com/minsport_62
Еще новости "Рязань":
- До +25°С будет в Рязанской области в среду
- Рязанская область участвует в «Днях защиты от экологической опасности»
- Строительная готовность нового моста через Оку составляет 22,4%
- За три года в рязанское отделение фонда «Защитники Отечества» поступило более 24 тысяч обращений
- Ушел из жизни сотрудник Центра спортивной подготовки Олег Коновалов

















