Ушел из жизни известный рязанский тренер Николай Лисицын
Ушел из жизни известный рязанский баскетбольный тренер Николай Лисицын.
Тренерской работой он занимался с 1972 года. За это время неоднократно был удостоен наград различного уровня. Воспитанники Николая Лисицына добивались успеха на всероссийском уровне, успешно выступая на Чемпионате и Первенстве России.
«Николай Васильевич на протяжении более полувека отдавал всего себя рязанскому баскетболу, влюбив в баскетбол тысячи ребят. Его умению найти общий язык к каждому ребенку с первой тренировки восхищались все друзья и коллеги», – отмечает в некрологе министерство физической культуры и спорта региона.
«Сегодня ушел из жизни мой любимый папа. Я знаю, что у него было не четверо детей. Моя сестра, два наших брата и я. У него были сотни мальчишек и девчонок, которые любили баскетбол. И папу очень любили. А он любил всех нас», – написала в телеграм-канале дочь Николая Лисицына, первый заместитель председателя правительства региона Анна Рослякова.
Фото: министерство физической культуры и спорта Рязанской области
Еще новости "Рязань":
- Депутат Госдумы Андрей Красов: «Программа «Герои62» – это реальный мост между военной службой и трудом на благо родного края»
- До -22°С похолодает в Рязанской области в ночь на среду
- Экспонаты из фонда Рязанского исторического музея представлены на выставке в музее-заповеднике «Царицыно»
- Рязанку подозревают в угрозе убийством знакомой из-за «злобных гримас»
- Участники проекта «Народный контроль» проверили состояние подходов к школам Рязани
















