УЗИ на беговой дорожке будут проводить пациентам рязанского кардиодиспансера
Для Рязанского кардиодиспансера за 9,6 миллионов рублей купили аппарат УЗИ экспертного класса,
Кардиослужба области будет в течение пяти лет получать новое оборудование по паспорту регионального проекта по борьбе сердечно-сосудистыми заболеваниями в рамках федерального нацпроекта «Здоровье», сообщает сайт регионального минздрава.
– Сейчас для рязанского кардиодиспансера за 9,6 миллионов рублей уже приобрели современный аппарат УЗИ экспертного класса – рассказал главный врач кардиодиспансера Александр Данилов. – Теперь можно будет проводить ультразвуковое исследование сердца с использованием стресс-эхокардиографии. К аппарату подсоединят датчики беговой дорожки, пациент во время обследования будет получать физическую нагрузку, это поможет на ранней стадии выявить ишемическую болезнь сердца.
Кроме того, в конце октября текущего года в кардиодиспансер поступит новый высокоскоростной компьютерный томограф с инновационным программным обеспечением, стоимостью около 50 миллионов рублей. Он делает 128 изображений-срезов за половину секунды. Для сравнения: старый аппарат дает шесть срезов за то же время.
Специалисты медучреждения постоянно проходят необходимую подготовку и успешно осваивают новое оборудование. В результате объем высокотехнологичной медпомощи значительно вырос. Если в 2015 году провели около 750 высокотехнологичных операций, то в 2018 году – более 1300. То есть рост составил около 40-50%.
Фото: scorcher.ru
Еще новости "Рязань":
- В Рязани открылась экспозиция «Динамо помнит»
- Две пары из Рязанской области зарегистрировали брак на Всероссийском свадебном фестивале в Москве
- 22 пары заключили брак на Рязанской ВДНХ в День семьи, любви и верности
- 8 и 9 июля в Рязанской области выпускники могут пересдать ЕГЭ по одному предмету
- Павел Малков о слухах про уход с поста губернатора: «Не дождутся»

















