В 2025 году в райцентрах Рязанской области открыли четыре женские консультации
В 2025 году в райцентрах Рязанской области открыли четыре женские консультации. Об этом на заседании в среду, 17 декабря, сообщил зампред правительства – министр здравоохранения Александр Пшенников.
Лицензии получили консультации в Рыбном, Шилове, Новомичуринске и Михайлове – ранее в райцентрах работали только женские кабинеты. Теперь здесь работает штат специалистов, также будущим матерям будут оказывать психологическую помощь при подготовке к родам. Для оснащения консультаций купили около 200 единиц нового оборудования, а количество открытых женских консультаций больше, чем установленные на федеральном уровне плановые показатели.
Фото: министерство здравоохранения Рязанской области
Еще новости "Рязань":
- Фестиваль «Рязанское море» перенесли из Лесопарка на Борковской затон
- Захар Петров выиграл еще одну медаль чемпионата и кубка России по гребле
- В Рязанской области в сфере АПК есть почти 1200 вакансий
- За выходные в Рязанском перинатальном центре родились 22 ребенка
- Заместитель председателя правительства Наталья Суворова провела заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
















